Le variazioni al calendario della Serie A: il match casalingo con Cantù si giocherà sabato 9 febbraio alle 20:00

By 11 gennaio 2019News

Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva delle giornate dalla 16° alla 19° del campionato Italiano di Serie A.

La trasferta a Sassari si giocherà alle 12:00 di domenica 20 gennaio; la partita casalinga con Germani Basket Brescia sarà domenica 27 alle 18:00 mentre la gara a Torino di domenica 3 febbraio si terrà alle 18:30. Il match casalingo con Cantù sarà l’anticipo di sabato 9 febbraio e si giocherà alle 20:00

Il club ricorda che a Cremona si giocherà domenica 13 gennaio alle ore 19:05 per la diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player.

La partita casalinga con A|X Armani Exchange Milano sarà il posticipo della 21° giornata che si terrà lunedì 11 marzo alle 20:30.

 

Questo l’elenco completo:

 

15° giornata

Germani Basket Brescia – Umana Reyer Venezia – sabato 12/01/2019 ore 20.00 Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù – Banco di Sardegna Sassari – sabato 12/01/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Fiat Torino – domenica 13/01/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Happy Casa Brindisi – domenica 13/01/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Sidigas Avellino – OriOra Pistoia – domenica 13/01/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – A|X Armani Exchange Milano – domenica 13/01/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 13/01/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Segafredo Virtus Bologna – domenica 13/01/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

16° giornata

Acqua S. Bernardo Cantù – Sidigas Avellino – sabato 19/01/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 20/01/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Fiat Torino – Umana Reyer Venezia – domenica 20/01/2019 ore 16.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – A|X Armani Exchange Milano – domenica 20/01/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

OriOra Pistoia – Victoria Libertas Pesaro – domenica 20/01/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 20/01/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Openjobmetis Varese – domenica 20/01/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Dolomiti Energia Trentino – domenica 20/01/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

17° giornata

Victoria Libertas Pesaro – Happy Casa Brindisi – sabato 26/01/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Acqua S. Bernardo Cantù – domenica 27/01/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Vanoli Basket Cremona – domenica 27/01/2019 ore 17.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Segafredo Virtus Bologna – domenica 27/01/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Fiat Torino – domenica 27/01/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Germani Basket Brescia – domenica 27/01/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – OriOra Pistoia – domenica 27/01/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari – domenica 27/01/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

18° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Openjobmetis Varese – sabato 2/02/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Sidigas Avellino – domenica 3/02/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Umana Reyer Venezia – domenica 3/02/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Happy Casa Brindisi – domenica 3/02/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Fiat Torino – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 3/02/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 3/02/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Acqua S. Bernardo Cantù – Vanoli Basket Cremona – domenica 3/02/2019 ore 20.45 Rai sport HD e Eurosport Player

OriOra Pistoia – A|X Armani Exchange Milano – lunedì 4/02/2019 ore 20.30 Eurosport Player

 

19° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – Acqua S. Bernardo Cantù – sabato 9/02/2019 ore 20.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Segafredo Virtus Bologna – sabato 9/02/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Germani Basket Brescia – domenica 10/02/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Fiat Torino – Banco di Sardegna Sassari – domenica 10/02/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Openjobmetis Varese – domenica 10/02/2019 ore 17.30 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Victoria Libertas Pesaro – domenica 10/02/2019 ore 18.15 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Dolomiti Energia Trentino – domenica 10/02/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – OriOra Pistoia – domenica 10/02/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

21° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – A|X Armani Exchange Milano – Lunedì 11/03/2019 ore 20.30