Le variazioni al calendario della Serie A: la trasferta a Venezia si giocherà domenica  28 aprile alle 17:30

By 11 Aprile 2019 News

Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva delle partite della 28° giornata del campionato Italiano di Serie A.

La trasferta a Venezia sarà domenica 28 aprile alle 17:30 per la diretta streaming su Eurosport Player.

Il club ricorda che la trasferta a Trieste sarà domenica 14 aprile alle 19:00 per la diretta streaming su Eurosport Player mentre la gara casalinga con Bologna in programma sabato 20 aprile si giocherà alle 20:30, sempre in diretta su Eurosport Player.

 

Questo l’elenco completo:

 

26° giornata

Openjobmetis Varese – A|X Armani Exchange Milano – sabato 13/04/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Sidigas Avellino – domenica 14/04/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Acqua S.Bernardo Cantù – domenica 14/04/2019 ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 14/04/2019 ore 19.00 – Eurosport Player

OriOra Pistoia – Fiat Torino – domenica 14/04/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Vanoli Basket Cremona – domenica 14/04/2019 ore 19.05 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Victoria Libertas Pesaro – domenica 14/04/2019 ore 19.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Happy Casa Brindisi – domenica 14/04/2019 ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player

 

27° giornata

Dolomiti Energia Trentino – OriOra Pistoia – sabato 20/04/2019 ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù – Openjobmetis Varese – sabato 20/04/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Happy Casa Brindisi – sabato 20/04/2019 ore 19.30 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Fiat Torino – sabato 20/04/2019 ore 20.00 Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Umana Reyer Venezia – sabato 20/04/2019 ore 20.15 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – A|X Armani Exchange Milano – sabato 20/04/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Segafredo Virtus Bologna – sabato 20/04/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – Banco di Sardegna Sassari – sabato 20/04/2019 ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player

 

28° giornata

OriOra Pistoia – Acqua S.Bernardo Cantù – sabato 27/04/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Dolomiti Energia Trentino – domenica 28/04/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 28/04/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Germani Basket Brescia – domenica 28/04/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Victoria Libertas Pesaro – domenica 28/04/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Fiat Torino – Vanoli Basket Cremona – domenica 28/04/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Alma Pallacanestro Trieste – domenica 28/04/2019 ore 19.30 Eurosport Player

AX| Armani Exchange Milano – Sidigas Avellino – domenica 28/04/2019 ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player