Under 20 Elite

Numero

Nome

Altezza

Ruolo

Nascita

5 Cristiano Magnani 180 Play 1996
6 Arnold Mitt 207 Centro 1998
7 Matteo Dias 194 Ala 1999
8 Alberto Zamparelli 177 Play 1998
10 Pietro Bondioli 194 Ala 1999
11 Giovanni Galeotti 186 Guardia 1996
12 Arturs Strautins 199 Guardia/Ala 1998
15 Alessandro Lever 205 Ala/Centro 1998
16 Matteo Mammi 185 Play/Guardia 1997
18 Giacomo Lavacchielli 189 Guardia 1996
22 Marco Lusvarghi 201 Ala 1997
24 Luca Degli Esposti Castori 188 Play/Guardia 1999
30 Matteo Salzano 173 Play 1999
31 Raffaele Giglioli 188 Guardia 1997
32 Federico Bonacini 190 Play/Guardia 1999
33 Davide Zucchi 188 Guardia 1998
34 Samuel Dilas 198 Ala/Centro 1999
40 Saliou Ndour 194 Guardia/Ala 1999
42 Malik Sambe 186 Guardia 1999
45 Alessandro Vigori 209 Centro 1999

Allenatore

Assistente

Massaggiatore

Preparatore Fisico

Team Manager

GIUSEPPE MANGONE RICCARDO ZANNI GIUSEPPE BELLELLI GABRIELE ROSSI ANDREA RUSSO

Under 18 ECC

Numero

Nome

Altezza

Ruolo

Nascita

2 Lorenzo Cremaschi 200 Ala/Centro 2000
6 Arnold Mitt 207 Centro 1998
7 Matteo Dias 194 Ala 1999
8 Alberto Zamparelli 177 Play 1998
10 Pietro Bondioli 194 Ala 1999
12 Arturs Strautins 199 Guardia/Ala 1998
15 Alessandro Lever (Cap) 205 Ala/Centro 1998
24 Luca Degli Esposti Castori 188 Play/Guardia 1999
30 Matteo Salzano 175 Play 1999
32 Federico Bonacini 190 Play/Guardia 1999
33 Davide Zucchi 190 Guardia 1998
34 Samuel Dilas 198 Ala/Centro 1999
40 Saliou Ndour 194 Guardia/Ala 1999
42 Malik Sambe 186 Guardia 1999
45 Alessandro Vigori 209 Centro 1999
55 Russel Tchewa Tchamadeu 207 Centro 2000

Allenatore

Assistente

Secondo Assistente

Massaggiatore

Preparatore Fisico

Dirigente Accompagnatore

MENOZZI ANDREA RICCARDO ZANNI GIUSEPPE MANGONE GIUSEPPE BELLELLI GABRIELE ROSSI ANDREA RUSSO

Under 16 SQ

Numero

Nome

Ruolo

Nascita

2 Lorenzo Cremaschi Ala/Centro 2000
5 Jacopo Soviero Guardia 2001
6 Marco Catti Guardia 2001
9 Thomas Aguzzoli Guardia 2000
10 Marco Giannini Guardia 2001
11 Carlo Porfilio Ala 2001
15 Ousmane Sow Ala 2001
17 Daniele Zocca Ala 2000
19 Alfonso Zampogna Play/Guardia 2000
24 Mattia Ligabue Guardia 2001
31 Francesco Bertolini Guardia 2001
34 Giacomo Azzali Guardia 2001
35 Stefano Carrara Play 2000
44 Riccardo Piccinocchi Guardia 2000
55 Russel Tchewa Tchamadeu Centro 2000

Allenatore

Assistente

Massaggiatore

Preparatore Fisico

ALESSANDRO PALADINI LUCA BERTOZZI GIUSEPPE BELLELLI GABRIELE ROSSI

Under 15

Numero

Nome

Ruolo

Nascita

4 Mateus Ghirardini Guardia 2001
5 Jacopo Soviero Guardia 2001
8 Alessio Ambrosi Guardia 2001
9 Peter Bratschi Guardia 2001
10 Marco Giannini Guardia 2001
11 Carlo Porfilio Ala 2001
12 Daniele Accorsi Guardia 2001
14 Mattia Mastronardi Guardia 2001
15 Ousmane Sow Ala 2001
18 Emanuele Giglioli Guardia 2001
24 Mattia Ligabue Guardia 2001
31 Francesco Bertolini Guardia 2001
34 Giacomo Azzali Guardia 2001
42 Federico Golfieri Guardia 2001
50 Leonardo Pellicciari Ala 2001

Allenatore

Assistente

Massaggiatore

Preparatore Fisico

GIUSEPPE MANGONE PAOLO BALDI GIUSEPPE BELLELLI FEDERICO ALBERTI

Under 14

Numero

Nome

Altezza

Ruolo

Nascita

4 Alessandro Barazzoni 177 Guardia 2002
5 Giovanni La Rocca 174 Guardia 2003
6/td> Matteo Lusvarghi 175 Ala 2002
9 Alessandro Franceschini 167 Guardia 2002
10 Federico Campani 165 Guardia 2002
11 Vilnius Slanina 157 Guardia 2003
12 Nicolas Branchini 183 Guardia 2002
15 Federico Carpi 186 Ala 2002
16 Dario Saccone 180 Ala 2002
20 Elia Piccinini 172 Guardia 2002
21 Fausto Allegrini 169 Guardia 2002
22 Andrea Ricco’ 163 Guardia 2002
23 Tommaso Marino 153 Guardia 2003
31 Christian Davoli 157 Guardia 2002
34 Nicolas Bertoldi 172 Ala 2002
35 Paolo Foroni 159 Guardia 2002

Allenatore

Assistente

Massaggiatore

Preparatore Fisico

ALESSANDRO PALADINI LUCA BERTOZZI GIUSEPPE BELLELLI FEDERICO ALBERTI